02:28,Пятница, 29.03.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Оцените методическую работу
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » 2016 » Ноябрь » 18

Рабочие профессии: из Кореновска в Финляндию

В Краснодарском крае полным ходом идет отборочный тур краевого этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills. Отбор уже прошел по компетенции «малярные работы». Студент второго курса Кореновского политехнического техникума Александр Дерябкин занял первое место и таким образом обеспечил себе участие в региональном этапе чемпионата. На этой неделе на отборочные туры в Краснодар уехали студенты техникума Алексей Кузнецов (электромонтажные работы), Николай Харченко (кирпичная кладка). Вовсю готовятся к конкурсу Ольга Ковалева (поварское дело), Юлиана Малаховска, Дарина Ольхова и Никита Ким (кондитерское дело). Отборочные туры для этих ребят состоятся 21 ноября в Краснодаре (поварское дело) и в Анапе.

- По опыту прошлого года задания на конкурс такие: приготовить три блюда из рыбы и два гарнира к ним. Или ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Когда дело по душе

Второкурсник Кореновского политехнического техникума Дмитрий Черный готовится к отборочному туру краевого этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills по специальности системное администрирование. К конкурсу относится серьезно: это возможность проявить свои умения, заявить о себе, как о профессионале.

К компьютерам и всему, что с ними связано, Дмитрий проникся в весьма юном возрасте. Когда не было своего компьютера, мастерил с друзьями модели из бумаги. Ребята представляли, как будут на них работать и играть. Первый компьютер у Дмитрия появился лет в 13, с тех пор он осваивает разные программы, учится моделировать 3D фигуры и играет. Но происходящее на мониторе он уже воспринимает не только как игрок - он может и сам создавать игры.

- Я всегда мечтал заниматься робот ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Неделя профилактических бесед

С 11 по 17 ноября 2016 года в Кореновском политехническом техникуме прошли тематические разъяснительно-профилактические беседы с обучающимися.

11 и 15 ноября О\У ОНК ОМВД России по Кореновскому району ст. лейтенант Буреева Екатерина Валерьевна провела ряд лекций в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», «Призывник».

17 ноября 2016 года подростковый психиатр нарколог Кореновской ЦРБ Костенко Нина Владимировна провела лекцию для обучающихся в которой затронула тему профилактики курения, наркозависимости и пивного алкоголизма.

Во всех мероприятиях принимали участие обучающиеся, состоящие на всех видах профилактического учета и обучающиеся «группы риска». На этом тема не закрыта, разъяснительно-профилактические беседы будут про ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Мы против курения – Всемирный день отказа от курения

17 ноября 2016 года в читальном зале библиотеки ГБПОУ КК КПТ воспитателем Селиной С.Ю. и библиотекарем Яхшиевой К.А. для обучающихся была организована акция посвященная Всемирному Дню отказа от курения – «Мы против курения»

Целями данной акции были:

  • проведение мероприятия «Мы против курения»;
  • привлечь внимание детей к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

Задачами акции являлись:

  • воспитание ответственного отношения к своему здоровью;
  • способствовать снижению распространенно ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz