08:26,Пятница, 19.04.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Хотели бы вы получить профессию или специальность в нашем техникуме
Всего ответов: 348
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » 2019 » Февраль » 15

«Мы - вместе!»

15 февраля 2019 года в 15.00 часов педагоги и обучающиеся Кореновского политехнического техникума, активисты волонтёрских отрядов «Добрая гвардия», «Апельсин», «Кто, если не мы?», в рамках краевого социального проекта «Твори добро!», участвовали в завершающей благотворительной акции «Мы - вместе!».

Ребята выстроились, в форме сердца, на площади центрального входа техникума и выпустили в небо красные воздушные шары с пожеланиями выздоровления детям с онкологическими заболеваниями.

... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

«Афганистан болит в душе ребят»

15 февраля 2019 года в общежитии Кореновского политехнического техникума был проведен библиотечный час в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы «Воинский долг - честь и судьба».

Обучающиеся просмотрели документальный фильм, приуроченный к 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Фильм рассказывает о том, как 15 февраля 1989 года последний советский солдат пересек границу через мост, разделяющий Советский Союз и Афганистан. Наши молодые парни были вынуждены воевать в дружественной Советскому Союзу стране – Афганистан. Как тяжело приходилось молодым бойцам на чужбине! Горная местность, знойная погода, ко всему этому приходилось привыкать.

53 тысячи – такова цена человеческих жизней молодых парней, которые только начинали свою взр ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

«Афганистан – наша память и боль»

14 февраля 2019 года, в рамках военно-патриотической и оборонно-массовой работы «Воинский долг – честь и судьба», в Кореновском политехническом техникуме состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Почетными гостями были ветераны боевых действий в Афганистане Малышев Николай Григорьевич и преподаватель ОБЖ Кореновского политехнического техникума Юсупов Курбон Гупронович.

Так уж повелось у русского солдата, верного воинской присяге, защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это выполнением интернационального долга. Это война, в которой наши ребята были просто солдатами …

Обучающимся поведали историю о том, что Афга ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

«Открытый микрофон»

15 февраля 2019 года, в рамках военно-патриотической и оборонно- массовой работы «Воинский долг - честь и судьба», преподаватели русского языка и литературы, педагог-психолог организовали замечательный конкурс «Открытый микрофон», в котором участвовали чтецы со стихами собственного сочинения. Конкурс прошел в актовом зале Кореновского политехнического техникума.

Обучающиеся представили стихи на тему войны: гражданской, Великой Отечественной и современных локальных войн. Из уст ребят звучали письма с фронта, признания в любви девушкам, ждущим солдата. Была отражена тема блокадного Ленинграда, партизанского движения, казачьего героизма, подвигов в небе и на земле.

Ребята подошли к конкурсу очень ответственно и серьезно, многие выучили стихи наизусть. Читали с огромным чувств ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

«Капля крови - ради жизни»

В период с 8 по 15 февраля совершеннолетние обучающиеся II-III-IV курсов Кореновского политехнического техникума, в рамках краевого социального проекта «Твори добро!», участвовали в донорской акции «Капля крови - ради жизни» для детей, имеющих онкологические заболевания. Сдача крови и ее компонентов добровольцами проходила в отделении переливания крови г. Кореновска. Все ребята, участвуя в этой акции, прониклись душой к беде и проявили милосердие.

... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Благотворительная акция «Я с тобой»

В рамках краевого социального проекта «Твори добро», приуроченного к Международному Дню детей, имеющих онкологические заболевания, в Краснодарском крае проходит благотворительная акция, которая стартовала 1 февраля текущего года.

14 февраля 2019 года, присоединяясь к краевой акции, обучающиеся Кореновского политехнического техникума приняли участие в мероприятии «Я с тобой». Все ребята глубоко прониклись идеей акции и подготовили плакаты, а также выразили свою поддержку, написав письма с пожеланиями скорейшего выздоровления своим сверстникам.

Завершат мероприятие волонтеры добровольческого отряда техникума «Добрая гвардия» акцией «Мы вместе!». 15 февраля в 15 часов на территории техникума добровольцы выпустят в небо красные шары с по ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz