21:09,Вторник, 23.04.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Оцените методическую работу
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » Архив новостей

Мастер-классы для школьников в Кореновском политехническом техникуме

В каникулярное время многие школьники отправляются на экскурсии по предприятиям и организациям. Это и профориентация, и расширение кругозора. Встречал гостей и наш техникум.

31 октября в Кореновском политехническом техникуме состоялось две экскурсии для школьников. С утра у нас в гостях побывал 9 класс школы № 19, а после обеда – 6 «А» класс школы № 17.

«Билет в будущее» - это не только экскурсия по техникуму, а полноценное знакомство с профессиями, которые можно получить, поступив к нам.

«Электромонтаж», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Кондитерское дело», «Поварское дело» - наши преподаватели рассказывают азы профессий ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

«Билет в будущее»: на экскурсии и мастер-классах в Кореновском политехническом техникуме побывали шестиклассники школы № 17

29 октября техникум открыл двери для 6 «Б» класса школы № 17. Ребята вместе с классным руководителем побывали на мастер-классах по компетенциям «Электромонтаж», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Ребят мы распределили на четыре группы, и они по очереди работали в разных лабораториях. Учились готовить песочное тесто для печенья и слоеное для круассанов с начинкой. Мастер-класс преподал Никита Почекутов – бронзовый призер регионального чемпионата «Абилимпикс». Прошли мастер-класс по работе с дрожжевым тестом и готовить пиццу. Все, что ребята с помощью мастеров производственного обучения испекли, они тут же отв ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

Студенты Кореновского политехнического техникума помогли Новоберезанскому храму

В поселке Новоберезанском Кореновского района строится храм. По давней традиции, строится он всем миром: неравнодушные жители и организации оказывают посильную поддержку. Свою лепту в это доброе дело внос и Кореновский политехнический техникум.

Благочинный Кореновского церковного округа игумен Трифон обратился в техникум с просьбой помочь организовать доставку стройматериалов из райцентра в поселок. Кирпич пожертвовал житель г. Кореновска Юрий Александрович в качестве своей лепты. А студенты техникума оказали очень важную, настоящую мужскую помощь: погрузили кирпичи на поддон для отправки к месту строительства.

Такие добрые дела оставляют светлый след, делают наш мир лучше. Спасибо ребятам!

Кстати, по око ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Посвящение в первокурсники

В Кореновском политехническом техникуме состоялось праздничное мероприятие – посвящение в первокурсники. В этом году в стены техникума поступило учиться 380 ребят. Это 16 групп.

День посвящения в первокурсники – особенный праздник для техникума, ведь мы принимаем в наши ряды новых обучающихся – ребят, которым предстоит учиться, творить, участвовать в конкурсах и прославлять родной техникум.

Чтобы показать первокурсникам пример, в начале программы были отмечены студенты, успешно проявившие себя в движении «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Андрей Масюк и Игорь Паршаков. Ребята получили грамоты и именную стипендию.

Далее начался настоящий праздник талантов! В концерте приняли участие практически все группы. Строители та ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Новая традиция в Кореновском политехническом техникуме

Ко Дню первокурсника, который мы отмечаем 26 октября, в нашем техникуме заложили новую традицию: ребята и их кураторы высадили во дворе саженцы туй. 16 деревьев по количеству групп, у каждой группы свое дерево, за которым студенты будут ухаживать.

За саженцы спасибо преподавателю ОБЖ Курбону Гупроновичу Юсупову. Он нашел спонсора, безвозмездно предоставившего саженцы. Это житель Кореновска Валерий Николаевич Логунов. Он выращивает саженцы на своем участке из семян, и обещал и в следующем году снова снабдить техникум хвойными деревьями. В благодарность наши повара испекли для Валерия Николаевича пирог – сдобный, ароматный и очень вкусный.

Высадка саженцев прошла в торжественной обстановке. Ребята с преподавателями подготовили лунки, затем посадили в них туи, полили вод ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

Оксана Сорокопудова – финалистка краевого конкурса чтецов

Студентка Кореновского политехнического техникума Оксана Сорокопудова вышла в финал краевого конкурса чтецов среди профессиональных образовательных организаций.

На конкурс Оксана и ее куратор Мария Семеновна Грешило подготовили видеоролик со стихотворением «Письмо» Ольги Борисовой.

- Я и раньше участвовала в таких конкурсах, поэтому, когда увидела данное стихотворение, сразу поняла, что смогу с ним выступить. Меня очень тронула история девочки, которая пишет пись ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

Призеры международной олимпиады по английскому «Осенний сезон»

Студенты Кореновского политехнического техникума успешно выступили в международной олимпиаде по английскому языку «Осенний сезон». Ребята решали задания дистанционно на сайте «Мега Талант». Задания в тестовом режиме, достаточно сложные, но студентам удалось справиться с ними.

Трое первокурсников заняли вторые места. Это Саид Гамзатов, Виктория Гордиевская, Даниил Голубятников. Они получили дипломы призеров.

Двое второкурсников заняли первые места, выполнив правильно все задания. Это Виктор Володин, и Андрей Шевчук.

Куратор участников – преподаватель английского языка Полина Анатольевна Кулишова. Она получила благодарность за проведение олимпиады в учебном заведении.

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Результаты регионального чемпионата Абилимпикс-2020!

Студенты Кореновского политехнического техникума успешно выступили в IV региональном чемпионате Абилимпикс-2020. Два золота, одно серебро и три бронзы!

Иван Шокур одержал уверенную победу в компетенции «Облицовка плиткой». Наставники – Светлана Анатольевна Рыбалова и Елена Михайловна Марюха.

Александр Илюша стал победителем в компетенции «Обработка текста». Поздравляем Александра и его наставника Ольгу Николаевну Жмаченко с прекрасным результатом!

Данил Бадьин завоевал серебряную медаль в компетенции «Кирпичная кладка». Наставник – Рамазан Эмирханович Самсаев.

Никита Почекутов получил бронзовую медаль в компетенции «Кондитерское дело& ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Краевой смотр допризывной молодежи по легкоатлетическому кроссу

14 октября 2020 года 10 парней, обучающихся в Кореновском политехническом техникуме, приняли участие в краевом смотре по легкоатлетическому кроссу. Ребята пробежали 3 километра. Лучший результат показал Владимир Абраменко. Он преодолел дистанцию за 11 минут 8 секунд.

Среднее время команды нашего техникуме – 11.56 сек.

Результаты отправлены в край. Итоги соревнований среди профессиональных образовательных организаций станут известны в ноябре, когда кросс пробегут все участвующие команды.

10 лучших команд будут приглашены для участия в финале краевого смотра.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Поездка студентов в Свято-Михайло-Афонский монастырь

14 октября 2020 года студенты из групп казачьей направленности Кореновского политехнического техникума приняли участие в молодежной поездке в Свято-Михайло-Афонский монастырь в республике Адыгея.

Поездка приурочена к православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы, в Адыгею отправилась совместная группа ребят из Кореновского и Динского районов.

Ребятам провели экскурсию по территории монастыря, рассказали его историю, показали достопримечательности.

- Там очень красиво! – поделились наши студентки, - монастырь расположен в горах, на его территории много интересного. Есть старые постройки, которые сейчас реставрируют, памятник Михаилу Романову, солнечные часы, музей окаменелостей. Можно подняться к святому источнику и наб ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 169 170 »
Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz