05:26,Среда, 24.04.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 227
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » Архив новостей

«Наше здоровое будущее».

14 января 2020 года в общежитии Кореновского политехнического техникума было проведено мероприятие «Наше здоровое будущее».

Организаторы мероприятия ставили задачей не только сформировать правильное представление о здоровом образе жизни, но и вовлечь обучающихся в деятельность по сохранению и формированию собственного здоровья.

В ходе диалога с обучающимися выявились причины пагубных увлечений: с помощью сигареты ребята хотят выглядеть взрослыми; что это как бы модно и красиво; будто курение табака помогает людям похудеть; что курение успокаивает нервы.

Очень надеемся, что обучающиеся поняли, что самое главное - научиться говорить «Нет» вредным привычкам, что здоровье – важное услови ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

Святочные посиделки

Согласно старинной исконно русской традиции, Святки – это время от Рождества до Крещения. Длятся они ровно 12 дней – по количеству месяцев в году. Вот и в библиотеке Кореновского политехнического техникума 13 января 2020 года для обучающихся, проживающих в общежитии техникума, решили последовать этой традиции и устроить Святочные посиделки.

Ребята и воспитатели общежития с удовольствием участвовали в праздничных посиделках, и у всех создалось замечательное настроение. Ведь Святки — это время, когда можно поделиться добром с другими, помочь слабым, проявить щедрость души и любовь. И, конечно же, все загадали желания, которые обязательно сбудутся.

Будем беречь традиции наших предков! А всем сотрудникам и обучающимся техникума желаем счастья мира и благопол ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

Заселение в общежитие

И вновь общежитие наполнилось своими жителями!

12 января 2020 года, после новогодних каникул, в ГБПОУ   КК  КПТ прошло заселение обучающихся, проживающих в общежитии.

Веселых и отдохнувших ребят и девчат радушно встречали на этажах ставшие уже родными воспитатели. Некоторые из них приехали в сопровождении родителей. В неплановой беседе воспитатели напомнили обучающимся о правилах проживания в общежитии.

И снова общежитие наполнилось движением и жизнью! Ребята наперебой делились своими впечатлениями друг с другом. Пожелаем обучающимся успехов в новом семестре и дружного беспроблемного проживания!

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

Библиоквест

9 января 2020 года в библиотеке ГБПОУ КК «Кореновский политехнический техникум» в рамках мероприятий зимних каникул был проведен библиоквест «Группа захвата Книголюбов».

Участники квеста, разбившись на три команды, с азартом «ходили» по станциям, отвечали на вопросы, связанные с литературой, выполняли задания. За их выполнение обучающиеся получали части фразы, которые в конце всех конкурсов сложили в единое ключевое слово.

Первое место заняли участники команды «Образец».

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Рождественские гуляния

6 января 2020 года в кореновском  городском парке культуры и отдыха Центральной районной библиотекой проводилось мероприятие в духе кубанских рождественских традиций, в котором активное участие приняли обучающиеся Кореновского политехнического техникума.

Они отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах, водили рождественский хоровод.

У всех создалось прекрасное настроение! Праздник удался!

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Предметная неделя  энергетического профиля.

В конце декабря  в Кореновском политехническом техникуме проходили мероприятия по энергосбережению в рамках предметной недели энергетического профиля.

В актовом зале техникума прошло мероприятие по энергосбережению. В зале разместили  выставку технического творчества,  в которой обучающиеся приняли активное участие.

Очень интересными были работы многих обучающихся: Клименко Данила, Гречкина  Алексея, Обласова Михаила, Мишустина Данила, но победителями явились:

Хить Владимир - I место

Юсупов Фирдавс - II место

Русанов Алексей - III место

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Новогодний конкурс

Накануне Нового года в Кореновском политехническом техникуме был объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинетов, рекреаций и изготовление ёлочек.

В конкурсе приняли участие 22 группы, каждая из которых проявила творчество и фантазию. Среди креативных ёлочек  есть даже ёлочки из теста, деревянные и металлические!

Все группы были награждены грамотами в определенных номинациях конкурса:  «За дизайнерский замысел», «За самый необычный сюжет», «За сказочное оформление», «За самую профессиональную ёлочку», «За самую креативную ёлочку» и другие.

Члены студенческого профсоюза вместе с Дедом Морозом  вручили представителям  ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

« Новый год. Всё будет горячо!»

26 декабря 2019 года, в актовом зале Кореновского политехнического техникума состоялось веселое предновогоднее мероприятие «Новый год. Всё будет горячо!»

Подготовка к наступающему Новому году началась в техникуме заблаговременно: обучающиеся украшали фойе и кабинеты, готовили своими руками новогодние  елочки, поделки из различных материалов, стенгазеты от групп.

Вокальный ансамбль «С песней по жизни» и танцевальная группа «Смайл» зажгли зрительный зал веселой театральной постановкой с  песнями, танцами, викторинами  и играми.  В игровой программе новогоднего праздника приняли участие обучающиеся многих групп и даже преподаватели техникума. Участники конкурсов концертной программ ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

25 декабря 2019 года в библиотеке общежития ГБПОУ КК КПТ прошло мероприятие  "Кто много читает ,тот много знает". 

Беседовали о том ,что книги приучают к размышлению, умножают познания, пробуждают любознательность, помогают мыслить и действовать самостоятельно. На мероприятии  читали пословицы и поговорки о чтении и книгах . Беседовали о том , когда вы научились читать , перед вами открылись удивительные богатства  - знания , которые спрятаны в разных книгах. Недаром народ сложил о ней много загадок и пословиц   Вот некоторые из них

 Книга - наш помощник в труде .

Выбирай книгу так, как выбираешь друга…

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

24 декабря 2019 года в библиотеке общежития ГБПОУ КК КПТ прошло мероприятие - инструктаж "Общие правила безопасности при террористических актов ".

Беседовали о том, что к террористическому акту невозможно

подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть

настороже. Главное правило: избегайте без необходимости

посещения регионов, городов, мест и мероприятий, которые

могут привлечь внимание террористов.

В заключении мероприятия подвели итог : если вам стало

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 169 170 »
Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz