07:46,Суббота, 20.04.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Оцените методическую работу
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » Архив новостей

Студенческие радионовости

19 сентября 2019 года в Кореновском политехническом техникуме вышел первый выпуск студенческих радионовостей. Ведущие - обучающиеся групп 18-Т-30 и 19-Э-36 Татьяна Селезнева и Георгий Рыков, познакомили студентов с событиями, которые проходили в техникуме с начала нынешнего учебного года, рассказали о результатах участия наших ребят в конкурсе Абилимпикс, пригласили всех  посещать различные  кружки и спортивные секции, организованные в техникуме.

Особое место в выпуске заняли новости из групп. Студенческое радио будет выходить еженедельно по пятницам и подводить итоги недели.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

«КВН для программистов»

18 сентября 2019 года в актовом зале Кореновского политехнического техникума для обучающихся 1 курса состоялся классный час в форме КВН, посвященный Дню программистов.

Команда второго курса группы 18-П-27 и команда первокурсников группы 19-П-34 в соревновательном конкурсе представили интересные визитные карточки команд, шуточный видеоролик «Жизнь программистов» и продемонстрировали хорошие знания в области программирования.

Творческий коллектив «С песней по жизни» представил зрителям не только песню «Студенты», но и шуточную театральную постановку «Сказка о том, как жил на свете Интернет - молодой удалец», вызвавшую у зрителей особый интерес и оживление.

В этой игре не было побежденных, так как обе ко ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

Социально-психологическое тестирование

13-14 сентября 2019 года в Кореновском политехническом техникуме прошло социально-психологическое тестирование.

Каждый человек в жизни сталкивается с трудностями, рисками, но все их преодолевают по-разному. В условиях трудных жизненных ситуаций нужно проявлять психологическую устойчивость. Тест выявит степень психологической устойчивости обучающихся в трудных жизненных ситуациях. При тестировании конфиденциальность личных данных гарантируется. Те, кого заинтересуют результаты, смогут подойти к педагогу-психологу за разъяснениями.

... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

Ежегодные поминовения казачьей сотни Гречишкина

14 сентября 2019 года обучающиеся казачьих групп Кореновского политехнического техникума приняли участие в ежегодных поминовениях  казачьей сотни Гречишкина в станице Тбилисской.

Именно в этом месте случилось событие, редкое даже на страницах истории кровопролитной Кавказской войны. 190 лет назад у Волчьих ворот в трёх километрах от станицы Тифлисской состоялся бой, вошедший в историю Кубанского казачьего войска как ярчайший пример героизма, преданности вере, Отечеству и присяге.

По традиции поминовения в станице Тбилисской начались у часовни, воздвигнутой рядом с братской могилой казаков отряда сотника Андрея Гречишкина. Панихиду по героям, павшим в неравной битве у Волчьих ворот, совершил настоятель Свято-Троицкого храма. После окончания панихиды священник в своей проповеди ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 15.09.2019 | Комментарии (0)

«ВЫБОРЫ-2019»

8 сентября 2019 года на избирательном участке Кореновского политехнического техникума прошел Единый день голосования.

Группа обучающихся техникума представила интересную концертную программу для избирателей, которая была посвящена нашей родной земле, труженикам её полей, нашим защитникам, и нашей замечательной молодёжи. Для избирателей прозвучали песни в исполнении творческого вокального коллектива обучающихся техникума «С песней по жизни» и композиции дуэта гитаристов техникума. Всех желающих в день выборов накормили вкусной ухой, приготовленной обучающимися техникума и их наставниками.

Сознательность избирателей - это понимание ответственности за судьбу своего края, района, города, отчего дома, за своих детей и внуков. Давайте же пожелаем друг другу сильной России, заботливой власти и мир ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

«Знакомство первокурсников с традициями техникума»

5 сентября 2019 года в актовом зале Кореновского политехнического техникума для обучающихся 1 курса состоялась ознакомительная беседа о жизни студентов, в ходе которой было рассказано о традициях техникума, студенческих мероприятиях, курсах дополнительного образования.

Вниманию обучающихся были предложены  очень интересные видеоролики об участии обучающихся техникума в движении Worldskills, в творческих конкурсах и конкурсах профессионального мастерства, кружковой работе, волонтерском и патриотическом движении, духовном воспитании в казачьих группах и группах Юнармии.

Первокурсников пригласили к активному участию в жизни техникума!

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

«Терроризм – угроза обществу. Действия при угрозе теракта»

4 сентября 2019 года, в Краевой День безопасности, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Беслан - мы помним», в актовом зале Кореновского политехнического техникума для обучающихся техникума состоялся единый классный час на тему: «Терроризм - угроза обществу. Действия при угрозе теракта».

Вниманию ребят был предложен фильм, созданный Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю «Служим России. Служим закону»

Представитель общественной организации «Ветераны вооруженных сил», капитан в отставке А.А. Рыжкин, рассказал ребятам о проявлениях терроризма, о его страшных последствиях, касаясь непосредственно трагедии в городе Беслане.

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

«Свеча Памяти»

3 сентября 2019 года, в городском парке города Кореновска, обучающиеся и преподаватели Кореновского политехнического техникума приняли участие во Всероссийской молодежной акции «Свеча Памяти», посвящённой трагедии Беслана, событиям 15-летней давности, когда в результате террористического акта в Северной Осетии погибло 334 человека, 186 из которых-дети.

Самым волнительным моментом в мероприятии для ребят стало воспоминание о погибших бойцах, защитивших своей грудью жизни детей школы №1 города Беслана.

Память о тех страшных событиях присутствующие почтили минутой молчания, после чего состоялось торжественное выкладывание свечей и лампад в форме слова «ПОМНИМ».

Мы не можем изменить прошлое, не можем вернуть погибших, но можем сплотиться ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

С новым учебным годом! С Днем знаний!

1 сентября 2019 года Кореновский политехнический техникум в очередной раз радушно встретил всех своих обучающихся. Ребята хорошо отдохнули, запаслись энергией и креативом и вернулись в стены родного техникума. В этом учебном году 336 первокурсников переступили порог нашего техникума. Именно с сегодняшнего дня они официально стали частью дружной и большой семьи Кореновского политехнического техникума.

Право поднять флаги предоставили лучшим обучающимся техникума - Игорю Недосеке, Прядкиной Анастасии и Аржанухину Виктору. По традиции со словами приветствия выступила директор техникума, доктор философских наук, доцент Татьяна Александровна Шалюгина, которая вручила двум обучающимся техникума: Захаровой Дарье и Недосеке Игорю стипендию ЦК Профсоюза за отличную учебу и активное участие в жизни техникума.

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

«Кореновский политехнический техникум вновь открывает свои двери»

27 августа 2019 года в актовом зале Кореновского политехнического техникума прошло родительское собрание для новых обучающихся и их родителей.

Мероприятие было открыто рядом видеороликов о жизни техникума и небольшой концертной программой вокальной группы техникума «С песней по жизни».

Среди выступающих: заместители директора по учебно-производственной, учебной, методической, воспитательной работе и руководитель группы дополнительного образования ГБПОУ КК КПТ.

Обучающимся и их родителям рассказали о правилах, требованиях и традициях нашего заведения, различных мероприятиях и конкурсах, проводимых в техникуме и за его пределами, кружковой работе, а также о внебюджетных дополнительных курсах ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 169 170 »
Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz