02:16,Пятница, 29.03.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Оцените методическую работу
Всего ответов: 165
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » Архив новостей

«Прекрасен мир любовью материнской»

11 июня 2019 года  в Центральной районной библиотеке города Кореновска прошло торжественное мероприятие, посвященное 10-летию со дня открытия памятника «Материнская любовь».

Среди приглашенных были обучающиеся Кореновского политехнического техникума, ребята из групп казачьей направленности.

Сама идея создания памятника была пронизана светом, добром, любовью и заботой. Роль женщины в обществе велика. Какая бы беда не приходила в дом, женщина на своих плечах вынесла всё: в голодные годы становления страны она впряглась в плуг, в тяжелые военные годы-летчицы, зенитчицы, медсанбат лежал на женских плечах.

Этот памятник имеет огромное значение для всех жителей нашего района.

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

«Читаем Пушкина»

6 июня 2019 года группа обучающихся I курса Кореновского политехнического техникума приняла участие во Всекубанской акции «Читаем Пушкина».

Мероприятие было проведено в центральной районной библиотеке и посвящено празднованию 220-летия со дня рождения великого русского писателя А.С. Пушкина.

Он памятник себе воздвиг нерукотворный,

К нему не заросла народная тропа…

< ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

«Дружба-это Я и ТЫ!»

Наступил долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – Праздник солнечного лета! Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых, веселье! А самое главное – это мирное небо над нами!

06.06.2019 года волонтерский отряд «Добрая Гвардия» Кореновского политехнического техникума посетил Березанскую школу-интернат. Встречи с ее воспитанниками стали доброй традицией. Участники волонтерского отряда подготовили развлекательно-игровую программу «Дружба – это я и ты», посвященную Дню защиты детей. Было весело и шумно.

В конце мероприятия ребятам вручили пироги, сладости, канцелярские принадлежности от обучающихся техникума, и пожелали ребятам хорошо провести каникулы, замечательно отдохнуть летом! ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

«Здоров будешь - всё добудешь»

5 июня 2019 года для всех обучающихся Кореновского политехнического техникума, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконного оборота наркотиков, в рамках программы «Антинарко», состоялся Единый классный час «Здоров будешь - всё добудешь».

На мероприятии присутствовали: священник Успенского женского монастыря города Кореновска, иеромонах Пимен, ведущие специалисты МКУ «Молодежный центр» МО Кореновский район А.А. Красников и В.А. Семенов.

Александр Красников представил социальный видеоролик «Мы за здоровый образ жизни». С презентацией «Не отнимай у себя ЗАВТРА» выступила Н.М. Сайко социальный педагог-психолог техникума.

В ходе мероприятия вниманию обучающихся техн ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

«Воркаут», зональный этап

2 июня 2019 года обучающиеся I - III курсов Кореновского политехнического техникума, победители муниципального этапа, участвовали в зональном этапе фестиваля экстремальных видов спорта «The Kuban extreme games» по дисциплине «Воркаут», который состоялся на территории станицы Бриньковской Приморско-Ахтарского района Краснодарского края.

Участники соревнований были награждены дипломами. Мы желаем им новых побед!

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

«РОСТ» - Расти. Обучайся. Совершенствуйся. Твори»

29 мая 2019 года обучающиеся I курса из групп казачьей направленности Кореновского политехнического техникума в составе делегации Кореновского района приняли участие в форуме лидеров «РОСТ», который состоялся в Краснодаре на базе выставочного зала исторического парка «Россия - моя история».

В стенах парка собрались активисты Российского движения школьников, представители регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», Краснодарского отделения Союза казачьей молодежи Кубани из 44 муниципальных образований нашего региона.

Эта большая встреча проходила под девизом «Я - патриот. Я - гражданин!».

Обучающиеся т ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

«Мораль и нравственность»

4 июня 2019 года в актовом зале Кореновского политехнического техникума для обучающихся девушек 1-3 курсов состоялась беседа «Мораль и нравственность».

Девушки получили информацию в виде социального видеоролика, а также рекомендации и предостережения об уголовной ответственности по статье 137 Уголовного кодекса.

Беседу проводили: заместитель директора по УВР Фаер Ирина Витальевна и социальный педагог-психолог техникума Сайко Нина Михайловна.

Беседа прошла в доверительной атмосфере.

... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

«В ТАКТ с биением Сердца»

30 мая 2019 года, обучающиеся Кореновского политехнического техникума посетили Кореновский Центр народной культуры и досуга, где в рамках акции «Антинарко» состоялось театрализованное представление «В ТАКТ с биением Сердца». Представление было ярким и красочным, участниками которого стали хореографические и театральные коллективы города.

Благодарим организаторов за представленное мероприятие.

... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

«Ты нужен Кубани!»

30 мая 2019 года, в Центре занятости населения Кореновского района, в рамках краевой акции «Ты нужен Кубани!», состоялась районная ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан. Ярмарка проводилась в целях приобщения молодежи к труду, профессиональной ориентации.

В ярмарке вакансий принял участие и Кореновский политехнический техникум. Агитбригада «Политех» выступила с призывом сделать правильный выбор и поступить учиться в наш техникум, рассказав ребятам о специальностях и профессиях, которые можно получить, обучаясь в КПТ.

Мастера производственного обучения провели мастер-классы по приготовлению и оформлению кондитерской продукции и нанесению декоративной штукатурки на поверхность.

Обучаясь в Кореновском политехническом техни ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

«Безопасный отдых в летний период»

29 мая 2019 года в Кореновском политехническом техникуме был проведен единый открытый урок ОБЖ, о безопасном отдыхе обучающихся в летний период, с участием специалистов всех служб и ведомств по обеспечению безопасности жизни и деятельности.

Открыл урок преподаватель ОБЖ допризывной подготовки техникума Курбон Гупронович Юсупов словами: «Тема актуальная и необходимая в нашей повседневной жизни, ибо никогда не становится лишним любое напоминание с целью формирования у обучающихся представления о правильном безопасном поведении в местах массового отдыха, о мерах предосторожности на воде, при посещении леса и создания условий для формирования таких личностных качеств как: осторожность, самообладание, ответственность, уважение к себе и окружающим и сбережение окружающей среды».

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 169 170 »
Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz