20:48,Вторник, 16.04.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 227
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » Архив новостей

Новости спорта

6 февраля 2019 года в спортивном зале Кореновского политехнического техникума состоялись соревнования по волейболу и баскетболу с участием воинской части 84102. Техникум представили две команды по волейболу и две по баскетболу. Военнослужащие достойно сопротивлялись и показали красивую игру, но оказались на втором месте, обыграв команду первокурсников в обеих играх. А наши сборные команды по волейболу и баскетболу стали первыми.

Наши поздравления победителям!

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

«Солдатских дум избранница»

5 февраля 2019 года в КДЦ Платнировского сельского поселения Кореновского района в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг - честь и судьба» состоялся XIX районный фестиваль военно-патриотической песни «Солдатских дум избранница».

В мероприятии приняли участие вокальные коллективы Кореновского района: поселков Мирный, Свободный, Южный, ГДК №1, школ и детских садов станицы Платнировской и гости из воинских частей города Кореновска.

Ансамбль «С песней по жизни» и вновь созданный юношеский ансамбль «Беспокойные сердца» Кореновского Политехнического техникума успешно выступили на фестивале с патриотическими песнями и заслужили симпатии зрителей.

Атаман Платнир ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Единый классный час «Есть такая профессия- Родину защищать»

5 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в актовом зале Кореновского политехнического техникума прошел единый классный час «Есть такая профессия-Родину защищать», посвященный  памяти гвардии майора Романа Филиппова.

На мероприятии присутствовал летчик-оператор войсковой части 35666 Любенков Егор Юрьевич. Он рассказал о профессии, которая призывает Родину защищать.

Ребятам был показан видео - фильм, где летчик до последнего пытался держать самолет в воздухе и успел доложить командованию, что атакован ракетой. Приземлившись после катапультирования в районе населенного пункта Телль-Дебес, подконтрольного террористам, майор Р. Филиппов до последних минут жизни вел неравный бой из штатного оружия, н ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Единый классный час «Наследники Великой Победы»

5 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в актовом зале Кореновского политехнического техникума прошел единый классный час «Наследники Великой Победы».

Обучающиеся подготовили информацию о поездке ребят из групп казачьей направленности Кореновского Политехнического техникума в город-герой Новороссийск, где они приняли участие в 51-й Всероссийской патриотической акции «Бескозырка». Акция, проходившая в Новороссийске, была посвящена 76-летию высадки десанта под командованием Цезаря Куникова на Малую землю, 225 дней и ночей героически державшего оборону от фашистских захватчиков.

Ведущие поведали обучающимся о патриотической акции «Белая чайка», посвященной памяти тех, кто не вернулся с би ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Новости спорта

5 февраля 2019 года в спортивном зале техникума в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг - честь и судьба!» прошли спортивные соревнования по баскетболу между группами техникума, в которых приняло участие восемь команд обучающихся техникума. Ребята старательно сражались за право быть первыми. Играли в двух подгруппах по круговой системе. Победителями стали:

  • 1 место - 385 группа по профессии «Мастер общестроительных работ»;
  • 2 место - 18-С-26 по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»;
  • 3 место - 16-Э-17 по специальности «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического электрооборудования (по отраслям)».

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Акция «Бескозырка»

3 февраля 2019 года делегация обучающихся, в том числе из групп казачьей направленности Кореновского политехнического техникума, приняла участие в 51-й Всероссийской патриотической акции «Бескозырка» в городе Новороссийске. Это мероприятие было посвящено 76-летию высадки десанта, под командованием Цезаря Куникова, на Малую землю, 225 дней и ночей героически державшего оборону от фашистских захватчиков.

Мероприятие открыл почетный караул у памятника героям Великой Отечественной войны. Обучающиеся отправились на экскурсию по достопримечательностям и местам боевой славы «Город-герой Новороссийск». Культурная программа акции «Бескозырка» состояла из шествия, исторической реконструкции событий, митинга памяти.

Зрелищным моментом в Морском культурном центре стала теат ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

«Три дня до весны»

1 февраля 2019 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и совесть», в библиотеке Кореновского Политехнического техникума, был проведен классный час о блокаде Ленинграда с просмотром художественного фильма «Три дня до весны».

События фильма происходят в далеком 1942 году. В центре сюжета – блокада Ленинграда: бомбежки, голод и холод, давление вражеской армии, трудности с медикаментами, постоянные обстрелы. Но, несмотря на суровые условия: отсутствие отопления, нехватку пропитания, советские ученые работают над созданием биологического оружия. В один из очередных налетов, во время вражеской бомбардировки, снаряд попадает в секретную лабораторию со смертельно опасными вирусами. Несколько контейнеров исчезают. На поиски и обезвреживание смертельно опасног ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Награждение участников регионального этапа WorldSkills Russia

31 января 2019 года, в Доме культуры города Краснодар состоялось торжественное награждение победителей и призеров регионального чемпионата WorldSkills Russia. Молодых профессионалов поздравила вице-губернатор Анна Минькова.

489 участников из кубанских колледжей и техникумов соревновались в 73 рабочих дисциплинах. 78 юных специалистов получили золотых медали, 71 – серебряные, 72 участника выиграли бронзовые награды.

6 Студентов «Кореновского политехнического техникума» приняли участие в награждении призеров и победителей регионального конкурса.

Недосека Игорь занял 1 место по компетенции «Облицовка плиткой».

Клеменков Александр занял 2 место по комп ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Новости спорта

31 января 2019 года в СОШ № 20, рамках  военно-патриотического месячника «Воинский долг – честь и судьба», обучающиеся техникума приняли участие в турнире по настольному теннису. В соревнованиях принимали участие военнослужащие и школьники. Команда техникума забрала все призовые места: Прядкина Анастасия - 1 место, Нам Дарья - 2 место, Труфанов Илья - 1 место, Юрченко Владимир - 3 место!!!

Поздравляем ребят с победой, а их тренера с днем рождения!

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

«Я службой флотской дорожу»

31 января 2019 года обучающиеся групп казачьей направленности Кореновского Политехнического техникума были приглашены редакцией газеты «Кореновские вести» в Дом художественного творчества детей на вечер встречи «Я службой флотской дорожу», организованный командой кореновских юнкоров.

Мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг - честь и судьба».

Обучающимся поведали о том, что флот России основан Петром I еще в 1696 году. За всю историю он проявил себя героически во многих сражениях, в том числе и в годы Великой Отечественной войны. А одно из самых важных сражений - оборона Севастополя. Об этом говорят документальные фрагменты из фильма «Оборона Севастополя». С ноября 1941 по июль 194 ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 169 170 »
Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz