21:27,Пятница, 19.04.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Оцените методическую работу
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » 2014 » Декабрь » 10 » История Российской Империи
08:25
История Российской Империи

304 года правления  Великой Российской Империей!

Наверняка, каждый человек, учившийся в школе, или хоть иногда смотревший телевизор, слышал про семью Романовых. Но, вероятно, не каждый помнит, что именно к этому великому  русскому боярскому роду относилась с 1613 года – вся династия русских царей и с 1721 года – императоров всероссийских, а впоследствии и правителей соседних государств и княжеств.

С 5 по 21 декабря 2014 года в городе Краснодаре проводится масштабный всероссийский выставочный проект «Православная Русь, Моя история. Романовы» под патронажем Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Администрации Президента РФ и Администрации Краснодарского края.

Когда ребятам объявили о предстоящей поездке, они даже не предполагали масштаб и грандиозность события. Волновались, что это будет простой экскурс в историю… НО, ИХ ЖДАЛ СЮРПРИЗ!

Уже с первого шага в выставочном павильоне, погружаешься с головой в удивительный мир пережитого и не забытого человечеством времени. Атмосфера, которую создали люди, воплотившие в жизнь такой великий выставочный проект, просто потрясает и завораживает. Надо отметить, что мы не просто бродили и рассматривали портреты царей, НЕТ! У самого входа нас поприветствовали и передали в распоряжение личному экскурсоводу, который и помогал нам осуществить это невероятное путешествие через три столетия за полтора часа.

Хочется выразить благодарность Администрации Краснодарского края и Министерству образования и науки за предоставленную возможность познакомиться с уникальным историко-культурным наследием России.

Отзывы обучающихся ГБПОУ КК КПТ о выставке «Православная Русь, Моя история. Романовы»:

Виктория: Мне очень понравилась выставка, особенно оформление. Я такого нигде еще не видела. Специальные стенды разных цветов, столько разноцветной подсветки. Экскурсия получилась не только познавательной, но и доставила большое эстетическое удовольствие.

Анна: Лично мне интересно было, когда экскурсовод рассказывала о событиях и переменах, сопровождавших правление каждого из царей и императоров. Я, конечно, изучала это все на уроках истории, но как-то не одушевляла образы царей. Благодаря использованию современных технологий, история словно ожила и по-новому предстала в моем понимании.

Алексей: Спасибо, что нас пригласили посетить такое событие. Я думаю, каждый человек должен хоть иногда ходить в музеи и на выставки, так как это дает духовное и культурное развитие.

 

Просмотров: 573 | Добавил: sergei_korenovsk | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz