07:53,Среда, 24.04.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Оцените методическую работу
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Москва. «Металл-Экспо’2014».
13:52
Москва. «Металл-Экспо’2014».

САМООБРАЗОВАНИЕ – ПУТЬ К УСПЕХУ!!!

1–14 ноября в Москве состоялась 20-я Юбилейная международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2014» (ВДНХ, павильоны 69, 75), которую посетил преподаватель профессиональных дисциплин ГБПОУ КК КПТ Александр Викторович Коваленко.

Ежегодный масштабный выставочно-конгрессный форум собрал ведущие металлургические компании, трубные и метизные заводы, предприятия по обработке цветных металлов, производителей алюминиевых сплавов, проката, профилей и конструкций, строителей, машиностроителей, нефтяников и газовиков, представителей других отраслей реального сектора экономики (свыше 750 компаний из 35 стран мира).

Александр Викторович посетил 20 специализированных салонов по основным сегментам черной и цветной металлургии 20-й Юбилейной международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2014», которые были усилены тремя экспозициями: выставкой металлопродукции и металлоконструкций для стройиндустрии «МеталлСтройФорум’2014»; выставкой оборудования и технологий для металлургии и металлообработки «МеталлургМаш’2014» и экспозицией «МеталлТрансЛогистик’2014», посвященной транспортным и логистическим услугам для предприятий горно-металлургического комплекса.

По итогу поездки Александр Викторович организовал для обучающихся лекцию-беседу с демонстрацией экспозиций выставки:«К моему большому удовольствию, мне представилась возможность увидеть своими глазами передовые технологии российских и зарубежных производителей. На выставке мне представилась возможность познакомиться с представителями ведущих, в техническом отношении, держав, особенно европейских, которые с большим знанием дела предлагали новые разработки своих секций, охотно рассказывали про свои достижения, готовы были представить ознакомительную и образовательную программы, практическое обучение. Упор делался на передачу участникам знаний и личного опыта, поэтому интерес с их стороны чувствовался к каждому посетителю.

В разных секциях работали командами, состоящими из менеджеров, разработчиков и технологов, которые могли представить технические возможности установок и оборудования. При этом всегда подчеркивался экологический и экономический эффект от их использования.

На энергетическом форуме были представлены системы офисного, промышленного и уличного освещения, аксессуары, многократно увеличивающие эффект приборов. Представители предоставляли полную информацию о ресурсах и возможностях компаний производителей.

В широком ассортименте были представлены аналоги светильников, которые усиливают эффект светоотдачи. При этом имеют очень низкий коэффициент пульсации.

Для справки: светильники с матовыми отражателями предназначены для учебных аудиторий, так как обладают высокой светоотдачей и защитой. Замена традиционных источников света на энергоэффективные светодиодные аналоги - решение являющееся экономически обоснованным.

Для справки: прожекторы и светильники уличного освещения обладают хорошей светоотдачей и большим рассеиванием. Предназначены для освещения больших промышленных территорий и автомобильных дорог. При этом минимизирует затраты на электроэнергию в несколько раз.

Для справки: светильники предназначены для освещения объектов ЖКХ, подъездов, лестничных пролетов, подсобных помещений, коридоров. Очень легко монтировать, так как изготовлены из негорючего пластика и имеют доступные элементы соединения.

На форуме металлообработки и сварки в основном были показаны технологические линии с ЧПУ, которые объединяют в себе несколько трудоемких операций. В небольшом количестве было показано сварочное оборудование и художественная ковка.

Для справки: металлорежущий станок, имеющий несколько функций, обладающий большой мощностью, высоким качеством обработки, долговечностью. Способен обрабатывать несколько заготовок одновременно».

Для справки:  сварочный трактор обладает высокой производительностью, качеством шва, обладает технологичной сварочной скоростью, собран из легких материалов, что позволяет уменьшить трудоемкость подготовительных работ.

Для справки: газорезательный автомат обладает высокой точностью обработки, высокой производительностью, не требует дополнительной обработки при подготовке кромок изделия к сварке.

Для справки: автоматизация сварочного производства - миникантователь, обладающий простотой в управлении, высокой производительностью, мощным и почти беззвучным двигателем.

Трудно поверить глазам, что такие изящные вещицы, при помощи пресса и молотка можно ковать из обыкновенного металла. Поистине безгранична человеческая фантазия и неиссякаемая выдумка...»

Свою беседу со студентами А.В. Коваленко завершил словами К. И. Чуковского:

«...Я чувствую себя вправе сказать:

Да здравствует самообразование во всех областях!..

Только те знания прочны и ценны, которые вы добыли сами,

побуждаемые собственной страстью.

Всякое знание должно быть открытием, которое вы сделали сами»!

Просмотров: 548 | Добавил: sergei_korenovsk | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz