Поделиться
Главная » 2019 » Февраль » 1 » Награждение участников регионального этапа WorldSkills Russia
14:20
Награждение участников регионального этапа WorldSkills Russia

31 января 2019 года, в Доме культуры города Краснодар состоялось торжественное награждение победителей и призеров регионального чемпионата WorldSkills Russia. Молодых профессионалов поздравила вице-губернатор Анна Минькова.

489 участников из кубанских колледжей и техникумов соревновались в 73 рабочих дисциплинах. 78 юных специалистов получили золотых медали, 71 – серебряные, 72 участника выиграли бронзовые награды.

6 Студентов «Кореновского политехнического техникума» приняли участие в награждении призеров и победителей регионального конкурса.

Недосека Игорь занял 1 место по компетенции «Облицовка плиткой».

Клеменков Александр занял 2 место по компетенции «Кирпичная кладка».

Париков Игорь и Лысых Роман 2 место по компетенции «Электромонтаж – Юниоры».

Захарова Дарья заняла 3 место по компетенции «Малярные и декоративные работы».

Волков Олег занял 3 место по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Также, состоялась церемония награждения победителей национального чемпионата по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых». Более 130 участников из 28 регионов соревновались в 26 компетенциях. Как показали подсчеты, профессионалы в возрасте вполне могут дать фору молодежи.

Эксперты соревнований утверждают, что возрастным конкурсантам свойственно очень ответственное отношение к процессу, терпение и аккуратность. Это полностью подтверждают высокие баллы медалистов чемпионата.

Трое мудрых специалистов с «Кореновского политехнического техникума» принимали участие в награждение.

Так, золотую медаль по компетенции «Облицовка плиткой» получил Мирзоян Армаис.

Показал, что мудрость и терпение важнее всего, обладатель золотой медали в компетенции «Кирпичная кладка» мастер производственного обучения Самсаев Рамазан.

Обладатель серебряной медали мастер производственного обучения Смирнов Владимир по компетенции «Сварочные работы» показал высокий результат.

Победители регионального этапа примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях, и поборются за право представить край в Финале V Национального чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет в Казани в этом году, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Краснодарский край уже сегодня готовится представлять участников от «Кореновского политехнического техникума»:

• Недосека Игорь по компетенции «Облицовка плиткой»;
  • Мирзоян Армаис по компетенции «Облицовка плиткой» для профессий старше 50 лет «Навыки мудрых»;
  • Самсаев Рамазан по компетенции «Кирпичная кладка» для профессий старше 50 лет «Навыки мудрых».

Соревнования показали: идеальная организация рабочего пространства и рабочего процесса, способность найти выход из нестандартной ситуации, тщательное выполнение задание, соблюдение техники безопасности и регламентов и бесценные навыки стратегирования свойственны именно зрелым сотрудникам. Так что работодателям стоит пересмотреть кадровые предпочтения.

Призеры WorldSkills «Молоды профессионалы»

Призеры WorldSkills для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых»