08:38,Пятница, 29.03.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 227
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
suhoplyeva07
Форма входа
Поделиться
Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Образовательный форум "Создай себя сам"
14:19
Образовательный форум "Создай себя сам"

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

«СОЗДАЙ СЕБЯ САМ»

30 октября – 1 ноября 2014 года

«Завтра начинается сегодня!»

В выставочном центре «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» с 30 октября по 1 ноября 2014 года работал крупнейший образовательный форум Юга России.

«Создай себя сам» проводится по инициативе губернатора края А.Н. Ткачева уже тринадцать лет. Это выставка лучших профессиональных учреждений края, которая из года в год помогает кубанским старшеклассникам ответить на самые сложные вопросы – кем быть, какую профессию выбрать. Ежегодно его посещают около 50 000 абитуриентов и родителей.

На одной площадке были представлены сразу 3 выставки:

  • «Образование. Карьера. Общество» — 13-я специализированная выставка учебных заведений профессионального образования, вакансий рабочих мест и индустрии образования;
  • «Книжный мир» — 9-я специализированная выставка издательств, книготорговых компаний, издательской и полиграфической продукции;
  • «Образование за рубежом» — 5-я выставка-презентация зарубежных образовательных учреждений и операторов международного образования.

На форуме этого года были представлены экспозиции 20 вузов и более 70 профессиональных техникумов, лицеев и колледжей.

Кореновский политехнический техникум принял участие в выставочной площадке «Образование. Карьера. Общество».

Мастером производственного обучения С.В. Строватиковой и её воспитанницей Я. Коваленко был подготовлен и проведен мастер-класс по изготовлению цветов из сахарной мастики.

Особое внимание присутствующих обращала на себя композиция из шоколада «Кубанская казачка», изготовленная мастерами и студентами техникума с учетом колорита и традиций кубанского казачества, весом 27 килограммов.

Женский костюм кубанской казачки изготовлен из желатиновой мастики. Подчеркнули достоинства фигуры кофта с чудесной вышивкой и кружевами, выполненными в технике кружевного айсинга из специального премикса Magicdecor.

Завершили образ шоколадной девушки венок на голове и букет в руках из полевых цветов, выполненных из цветочной пасты.

Представители Кореновского политехнического техникума познакомили присутствующих старшеклассников со специальностями и профессиями, по которым осуществляется обучение в нашем образовательном учреждении, дали необходимую информацию об условиях приема. Специально для 13-го форума «Создай себя сам» был подготовлен тематический выпуск студенческой газеты «Построй мечту» и информационные буклеты.

Директор техникума Т.А. Шалюгина приняла личное участие в торжественном открытии, расширенном заседании Координационного совета по профессиональному образованию и подготовке работников квалифицированного труда (рабочих и служащих) и специалистов в Краснодарском крае, Межрегиональном образовательном салоне «Современное профессиональное образование: доступность и качество» и закрытии форума.

1 ноября 2014 года в выставочном зале центра «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» прошло награждение учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Актуальность представленных композиций и высокий профессионализм команды Кореновского политехнического техникума были удостоены высокой оценки организаторов форума!

Просмотров: 714 | Добавил: sergei_korenovsk | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz