00:57,Пятница, 26.04.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Оцените методическую работу
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » 2019 » Февраль » 15 » «Открытый микрофон»
13:35
«Открытый микрофон»

«Открытый микрофон»

15 февраля 2019 года, в рамках военно-патриотической и оборонно- массовой работы «Воинский долг - честь и судьба», преподаватели русского языка и литературы, педагог-психолог организовали замечательный конкурс «Открытый микрофон», в котором участвовали чтецы со стихами собственного сочинения. Конкурс прошел в актовом зале Кореновского политехнического техникума.

Обучающиеся представили стихи на тему войны: гражданской, Великой Отечественной и современных локальных войн. Из уст ребят звучали письма с фронта, признания в любви девушкам, ждущим солдата. Была отражена тема блокадного Ленинграда, партизанского движения, казачьего героизма, подвигов в небе и на земле.

Ребята подошли к конкурсу очень ответственно и серьезно, многие выучили стихи наизусть. Читали с огромным чувством сопричастности к тем далеким и современным событиям. Некоторые не могли справиться со слезами. Слушатели, они же участники конкурса, активно приветствовали чтецов, проникаясь тем же чувством, которое испытывал автор. Атмосфера вместе с торжественностью была наполнена лиризмом, отражением классического подхода к стихосложению.

Нужно признать, что каждый участник прошел большую школу по подготовке к конкурсу, которую организовали преподаватели литературы. Некоторые из них предоставили свои стихи и явились участниками этого мероприятия. Так, Грешило Мария Семеновна прочла стихи: «Гимн предмету литература», «У войны не женское лицо», «Альпийская баллада».

Среди слушателей были те ребята, которые не принимали участия в конкурсе, но по окончании изъявили желание попробовать себя в стихосложении и попросили помощи у преподавателей.

Итогом мероприятия явилось желание ребят создать сборник собственных стихов о войне и провести подобный конкурс ко Дню Победы.

Просмотров: 330 | Добавил: sergei_korenovsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz