03:10,Четверг, 25.04.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Оцените методическую работу
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Ранняя половая жизнь и венерические заболевания
09:57
Ранняя половая жизнь и венерические заболевания

Ранняя половая жизнь и венерические заболевания

16 ноября 2016 года в читальном зале библиотеки ГБПОУ КК КПТ в рамках цикла «Сохрани себе жизнь» с обучающимися и проживающими в общежитии  прошла лекция «Ранняя половая жизнь и венерические заболевания», которую подготовили редколлегия 4 этажа – Жигальцова А., и Губина А., воспитатель Селина С.Ю., библиотекарь Яхшиева К.А. в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи.

Целями лекции были: 

  • сформировать у обучающихся осознание необходимости полового воздержания до наступления социальной и психологической зрелости;
  • сохранение физического, эмоционального, психического, нравственного и духовного здоровья.

Задачами лекции являлись:

образовательные:

  • рассмотреть основные факторы и субъективные причины, побуждающие подростка вступить в ранние половые связи; проанализировать последствия ранних половых связей.
  • показать обучающимся, что интимные отношения – это не что-то будничное, а это особые отношения, предназначенные только для двух людей, готовых нести ответственность друг за друга. Показать им пагубные последствия ранних половых отношений.
  • побуждать их к чистоте в отношениях между партнерами противоположного пола.

Современная мусскультура стремится как можно скорее развратить подростка, для чего активно навязывает мнение, что половую жизнь подросток может начинать тогда, когда ему этого захочется, и особого вреда не последует. Однако, врачи и ученые (не говоря уже о многовековом христианском духовном опыте) не согласны с данной точкой зрения и считают, что последствия ранней половой связи негативны. Если обратиться к реальным фактам, то можно отметить, что раннее начало половой жизни влечет за собой три рода нарушений в организме подростка: на духовном, психическом и физиологическом уровнях.

В чем причины ранней сексуальности молодых? Во многом ранняя половая жизнь юношей я девушек обусловлена особенностями их личности, факторами социально-психологического порядка (неполный состав семьи, неблагополучные взаимоотношения в семье, разводы, алкоголизм, неразумное, бездуховное проведение свободного времени, круг друзей), а также низким уровнем информированности по вопросам пола, быстрым темпом полового созревания, расширением городского образа жизни, отношением родителей к проблемам полового воспитания, методами воспитания в семье.

Просмотров: 719 | Добавил: sergei_korenovsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz