10:04,Суббота, 27.04.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Оцените методическую работу
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » Архив новостей

День открытых дверей в  Кореновском политехническом техникуме - 27 апреля 2024 года!

Будущие абитуриенты получат уникальную возможность окунуться в атмосферу студенческой жизни и узнать о множестве интересных профессий и специальностей.

Гостям расскажут  о преимуществах каждой из профессий/специальностей и перспективах трудоустройства.

Студенты и преподаватели  поделятся своими знаниями и опытом, ответят на все вопросы и демонстрируют практические навыки.

Также на все вопросы ответит приемная комиссия.

Особенностью Дня открытых дверей станет экскурсия по общежитию техникума. Будущие студенты смогут оценить комфортные условия проживания, удобную инфраструктуру и дружелюбную атмосферу.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

15 февраля 2024 года прошло внеурочное  занятие «Россия креативная: узнаю творческие профессии».

Сегодня студенты говорили о достижениях нашей страны в сфере творчества. О том, что мы читаем книги, слушаем музыку, смотрим фильмы, пользуемся красивыми сайтами, разными приложениями в телефонах, кто-то любит компьютерные игры, в которых есть интересный сюжет и красивая графика. Мы ходим в музеи, в театры и на концерты, а кто-то сам рисует или занимается в музыкальной школе. Всё это творчество входит в понятие креативных индустрий. Они делают нашу жизнь и наш досуг приятнее, комфортнее, интереснее.

Творческая индустрия — это очень большая и интересная тема. Креативная экономика создает новые рабочие места, в том числе, с возможностью гибкой и дополнительной занятости. Наконец, развитие креативной экономики помогает прео ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной работы прошла встреча обучающихся ГБПОУ КК «Кореновский политехнический техникум» с представителями ФГК ВПОУ «183 учебный центр» Министерства обороны РФ г. Ростов-на-Дону. Командир взвода Шатохин С.Г. рассказал ребятам о службе в Вооруженных силах РФ, о дополнительных государственных гарантия для военнослужащих, а также о порядке поступления и сроках обучения. Курсанты  ФГК ВПОУ «183 учебный центр» поделились рассказами о своих буднях в учебном заведении. Обучающиеся техникума задали интересующие их вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся Кореновского политехнического техникума - участники вокального Ансамбля "Звонкие голоса" руководитель Варвара Сильверстова и солистка Антонина Мешалкина стали участниками Краевого конкурса патриотической песни "Тебе, моя родина".

Конкурс проходил 14 февраля в г. Краснодар в Пашковском сельскохозяйственном колледже.

Коллективы из учреждений среднего профессионального образования всего края показали свои таланты в вокальном творчестве.

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

14 февраля сборная девушек Кореновского политехнического техникума завоевала 3 место в зональных соревнованиях по волейболу в рамках Всекубанской спартакиады.

Команда техникума провела 4 встречи, 2 из которых выиграла!

Девушки держались бодро и не опустили руки, когда играли с лидерам.

Хочется отметить Левченко Викторию, с подач которой, была выиграна вся 1 партия в игре с командой БМТ.

Гайворонская Алина принимала любые подачи и нападающие удары противника!

Змановская Ксения отвержено играла пасующим.

Конечно же, лучший капитан - Келлер Диана. Все девушки молодцы! Вклад каждой из вас важен для команды!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 1989 года завершился вывод войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы помнить об этом событии, а также в память о более 14 тысяч советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

В Кореновском политехническом техникуме прошло торжественное мероприятие приуроченное к этой дате, подготовленное Советником по воспитанию и активистами обучающимися.

Почётными гостями мероприятия стали майор в отставке Зорин Александр Васильевич и майор в отставке Дунь Николай Александрович. Выступили с приветственной речью перед участниками мероприятия.

Руководитель вокальной группы техникума Сильверстова Варвара исполнила трогательные песни в тематике сценария. ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Дорогие, любимые наши студенты!

Сегодня мы поздравляем вас с замечательным праздником — Днём российского студенчества!

Вы — молодые, энергичные, амбициозные и готовые покорять вершины науки и технологий. Вы — будущее нашей страны, и мы гордимся тем, что вы учитесь в нашем Кореновском политехническом техникуме.

Желаем вам не только успехов в учёбе, но и ярких впечатлений, новых знакомств, интересных проектов и, конечно же, незабываемых вечеров с друзьями, ведь студенческая дружба — одна из самых крепких в жизни.
Пусть ваша студенческая пора будет наполнена радостью, любовью и достижениями.

С праздником!

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Admin2 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

13 января 2024г. в техникуме прошел день открытых дверей для учеников школы № 2. Это мероприятие стало отличной возможностью для ребят познакомиться с профессиями и специальностями, предлагаемыми в техникуме. Двери техникума были открыты для всех желающих. Многие ребята остались впечатлены и заинтересованы в возможности поступления в данный учебный заведение. Техникум имеет все условия для профессионального и качественного обучения, оснащен современ ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Admin2 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

24 января 2023 года обучающиеся Кореновского политехнического техникума стали участниками Фестиваля современного творчества среди учащейся молодёжи Краснодарского края.
Фестиваль проходил впервые и собрал талантливую молодёжь в следующих направлениях:
- Рок
- Стенд-ап
- Современная хореография
- Реп
- Бит бокс
- Уличный танец
- Брейк данс
Фестиваль прошёл на ультра современной волне позитива. Наши обучающиеся Иванова Валерия группа 22- ИС- 62 и Хомяков Вадим группа 20- Пд - 42 достойно представили наш техникум! Ждём от организаторов ещё фото и видеоотчёт.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Admin2 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

24 января 2024 года в нашем техникуме, в кабинете АНТИНАРКО, состоялась профориентационная и профилактическая беседа обучающихся со старшим инспектором ПДН МВД по Кореновскому району Е. Тарасовой на тему «Профилактика it мошенничества, предотвращения правонарушений и преступлений».

Председатель общественного совета подполковник милиции в отставке Н.Ф. Борщев рассказал ребятам о возможности поступления в школу полиции, о работе в системе МВД и пригласил ребят на экскурсию в ОМВД по Кореновскому району.

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Admin2 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 169 170 »
Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz