16:37,Понедельник, 29.04.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Оцените методическую работу
Всего ответов: 165
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » 2020 » Август » 28 » «Дороги Победы»
15:09
«Дороги Победы»

«Дороги Победы»

С 25 по 26 августа 2020 года студенты Кореновского политехнического техникума приняли участие в экскурсии по местам боевой и воинской славы города Краснодара, по военно-историческим объектам города-героя Новороссийск, которая проводилась в рамках реализации Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы». Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» направлена на развитие уровня патриотизма у детей и подростков.

Экскурсия проводилась с целью формирования у молодого поколения уважительного отношения к историческому наследию страны, её традициям и обычаям.

В первый день экскурсии ребята посетили мемориальный комплекс «Жертвам фашизма», который был открыт 9 мая 1975 года.

Затем ребята прошли к подножию Вечного огня на площади Памяти Героев. Огонь горит здесь вечно, как напоминание о великих подвигах нашего народа. Это священное место в городе Краснодаре.

Ребята почтили память погибших от рук немецких захватчиков, посетив Всесвятское кладбище. Далее ребята отправились к мемориальному комплексу кубанцам, погибшим в борьбе за Родину. Величественная фигура женщины, олицетворяющей Родину - Мать и монументальная стена с высеченными на ней изображениями боевых эпизодов Гражданской и Великой Отечественной войн.

В Городе-герое Новороссийске экскурсия началась с посещения морского порта, где величественно стоит колонна «Морская слава России», которая возведена в 2007 году на набережной адмирала Серебрякова. На её вершине стоит ангел, держащий над головой модель морского брига, с тремя мачтами.

Затем ребята посетили уникальный корабль-музей, бывший флагман Черноморского флота, артиллерийского крейсера «Михаил Кутузов», признанный мировым шедевром кораблестроения. В настоящее время находится филиал музея Военно-Морского флота.

Посетив Мемориал «Малая земля», посвященный героям гражданской и Великой Отечественной войн, ребята были восхищены динамичной пространственной композицией памятника-ансамбля, посвященной героической высадке морского десанта майора Цезаря Львовича Куникова в феврале 1943 года. В его символике слились воедино образ десантного корабля, стремительно выходящего на берег, и образы мужественных защитников плацдарма. Здесь же ребятам представили экспозицию военной техники.

В посёлке Мысхако студенты посетили мемориальный комплекс «Долина смерти». Ведь Мысхако в апреле 1943 года оказалось в эпицентре наиболее жарких схваток, когда враг получил приказ любой ценой сбросить в море советские части, удерживавшие малоземельский плацдарм.

Все два дня экскурсии по местам боевой и воинской славы города Краснодара, по военно-историческим объектам Города-героя Новороссийск, вызвала у ребят огромные эмоции и восхищения за родную Кубань, которая величественно хранит в себе горькую память и светлую гордость о войне и Победе в ней!

Просмотров: 323 | Добавил: sergei_korenovsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz