20:38,Понедельник, 29.04.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Хотели бы вы получить профессию или специальность в нашем техникуме
Всего ответов: 348
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » Архив новостей

«Афганистан – боль моей души»

11 февраля 2019 года в Кореновском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие, приуроченное 30-летию вывода войск из Афганистана.

В рамках военно-патриотической и оборонно-массовой работы «Воинский долг – честь и судьба», обучающиеся групп казачьей направленности Кореновского политехнического техникума посетили мероприятие «Афганистан – ты боль моей души».

Ребятам рассказали о том, как 15 февраля 1989 года последний советский солдат пересек границу, разделяющую Советский Союз и Афганистан. Этим солдатом был генерал-лейтенант Б. В. Громов. Так закончилась война, которая началась 25 декабря 1979 года и продолжалась более девяти лет! Война, которая унесла жизни более 14 тысяч и покалечила более 53 тысяч советских граждан. Среди них были и ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

«Есть такая профессия – Родину защищать»

10 февраля 2019 года заведующая клубом Войсковой части 3566 Глянцева Ю.А. организовала экскурсию в воинскую часть для обучающихся групп казачьей направленности Кореновского политехнического техникума. Мероприятие прошло в рамках военно-патриотической и оборонно-массовой работы «Воинский долг – честь и судьба».

Обучающиеся вместе с преподавателем ОБЖ Юсуповым К.Г., кураторами и мастерами производственного обучения групп, посетили 393 Севастопольскую авиационную базу в городе Кореновске.

Майор войсковой части Уваров А.М. провел для ребят интересную экскурсию. Севастопольская авиационная база во все времена славилась героями. Так 8 июля 2016 года, выполняя боевое задание в Сирийской Арабской Республике, героически погиб командир легендарного Кореновского ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Новости спорта

9 февраля 2019 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба», в ДЮСШ №2 города Кореновска состоялось первенство Кореновского поселения по настольному теннису.

Обучающиеся группы 18-Т-30 Кореновского Политехнического техникума в своих возрастных группах заняли следующие места:

Прядкина Анастасия - I место, Труфанов Илья - II место.

Поздравляем победителей и призеров и гордимся ими. Молодцы, ребята!

... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Конкурс стенгазет и плакатов

В Кореновском Политехническом техникуме подведены итоги конкурса стенгазет и плакатов, приуроченного к месячнику военно-патриотической и оборонно-массовой работы «Воинский долг – честь и судьба». Места распределились следующим образом:

Среди стенгазет:

  • I место - группа 18-Тд-32 и группа 16-С-15 - газета, выполненная в технике «графика»;
  • II место - группа 15-С-09;
  • III место - группа 18-Т-30.

Среди плакатов:

  • I место - группа 18-П и группа 393 - плакат, выполненный в технике «графика»:
  • II место - группа 15-Т-12 и ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

«Дембельский альбом»

7 февраля 2019 года в рамках месячника военно-патриотической работы  «Воинский долг – честь и судьба» в общежитии Кореновского Политехнического техникума был проведен библиотечный час с просмотром документального фильма «Дембельский альбом».

Обучающиеся просмотрели документальную киноленту режиссера Александра Куприна о войне в Чечне. Картина правдивая, о тяжелом воинском долге наших молодых солдат, которые полны жизни и оптимизма в тяжелых боевых условиях.

После просмотра киноленты была проведена беседа. Фильм вызвал положительные отзывы среди обучающихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

«Снятие оккупации города Кореновска»

7 февраля 2019 года в рамках месячника военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба» в общежитии Кореновского Политехнического техникума был проведен библиотечный час «Снятие оккупации города Кореновска».

Обучающиеся узнали о том, что с первых дней оккупации на территории нашего района действовало подполье, которое возглавил Иван Дмитриевич Бувальцев. Подпольщикам пришлось принять бой с фашистами, в котором Иван Дмитриевич Бувальцев погиб.

Мы должны помнить эти даты: 6 февраля 1943 года – день освобождения Кореновска и станицы Платнировской от фашистских захватчиков. 11 февраля 1943 года Кореновский район был полностью освобожден от фашистов. За свободу станиц и хуторов нашего района полегло более 800 советских воинов.

... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

«Молодежная школа правовой и политической культуры»

Избирательная комиссия Краснодарского края во второй раз запустила образовательный проект «Молодежная школа правовой и политической культуры».

7 февраля 2019 года в администрации муниципального образования Кореновский район прошел  первый этап обучения. Занятия со школьниками и обучающимися города Кореновска проводились по инициативе Молодежного общественного совета при поддержке органов и организаций.

Семь обучающихся-юнармейцев и ребят из групп казачьей направленности Кореновского Политехнического техникума были направлены для участия  в конференции

Обучающиеся и школьники в доступном и понятном формате прослушали информацию, с использованием прямой трансляции в сети «Интернет», о выб ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

«Февральские ветры Победы»

6 февраля 2019 года в библиотеке общежития ГБПОУ КК КПТ, в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы «Воинский долг - честь и слава», прошло мероприятие, посвященное освобождению станицы Кореновской от немецко-фашистских захватчиков «Февральские ветры Победы».

Мероприятие это было направлено на ознакомление обучающихся с героическими страницами истории города Кореновска, формирование положительной нравственной оценки подвига во имя Родины, воспитание чувств патриотизма, уважения к людям старшего поколения.

Живой интерес у обучающихся вызвали документальные кадры и видеофрагменты из военных фильмов.

Поклон до земли тем, кто не успел долюбить, домечтать, дожить, оставшись навсегда в войне и в нашей п ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

«76-летие со дня освобождения Кореновского района от немецко-фашистских захватчиков»

6 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг-честь и судьба», в актовом зале Кореновского Политехнического  техникума для обучающихся прошел Единый классный час «76-летие со дня освобождения Кореновского района от немецко-фашистских захватчиков».

За годы войны погибло 6200 жителей Кореновского района. Минутой молчания присутствующие почтили память всех погибших.

На мероприятие были приглашены почетные гости: участник боевых действий, руководитель Кореновской районной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы», подполковник запаса Бежевец Виктор Георгиевич, представитель Совета ветеранов ВС, подполковник в отставке Желтоухов ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

Автопробег к 76 годовщине освобождения Кореновского района

6 февраля 2019 года после митинга состоялся автопробег, посвященный 76-ой годовщине освобождения Кореновского района от немецко-фашистских захватчиков.

Колонна машин стартовала от мемориального комплекса "Аллея Славы" и отправилась в поселения нашего района, которые были освобождены в этот день 76 лет назад.

Целью данного автопробега является укрепление преемственности поколений и возможность проникнуться атмосферой военных лет. Прикасаясь к истории, молодежь начинает иначе смотреть на сегодняшние события. Ребята испытывают глубочайшую благодарность к тем, кто пожертвовал своими жизнями ради их мирного и благополучного будущего.

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 169 170 »
Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz