23:17,Пятница, 26.04.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 227
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » 2019 » Февраль » 25 » «Есть такая профессия Родину защищать!»
13:23
«Есть такая профессия Родину защищать!»

«Есть такая профессия Родину защищать!»

24 февраля 2019 года, в войсковой части 55-го отдельного полка армейской авиации Южного военного округа, который базируется в городе Кореновске, преподаватель - организатор основ безопасности жизнедеятельности допризывной подготовки Кореновского политехнического техникума, майор запаса воздушно-десантных войск, ветеран боевых действий в Афганистане Юсупов Курбон Гупронович, провёл урок мужества на тему «Есть такая профессия Родину защищать!».

В мероприятии приняли участие военнослужащие по призыву войсковой части 35666. Курбон Гупронович говорил о том, что каждый человек решает для себя, какая именно профессия более интересна ему, близка по способностям, характеру и образу жизни. И не каждый выбирает для себя профессию военного. Чем больше разрасталась территория нашего государства и государственная власть, тем больше возникала потребность в защите национальных интересов. Таким образом, наша страна постоянно находилась в необходимости защиты своих территорий. А профессионально защищать могли только постоянные воинские формирования, поэтому исторически сложилась профессия воина - защитника своего Отечества. Русский воин, на протяжении веков и до настоящего времени, пользовался особым уважением и почетом со стороны государства и народа. Ведь порой, защищая их, он должен был жертвовать жизнью во имя защиты народа и Отечества.

В завершение урока мужества Курбон Гупронович сказал о том, что каждое время рождает своих героев, ратный подвиг во все времена стоит на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшее качество человека - гражданина, патриота, интернационалиста.

Наш долг не забывать о тех, кто, столкнувшись с беспощадностью разных войн, принял огонь на себя, не вернувшись с поля боя и тех, кому удалось выжить, вернуться с той злополучной войны, показав пример бесстрашия, величайшей силы духа и боевого мастерства.

Просмотров: 583 | Добавил: sergei_korenovsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz