02:53,Суббота, 27.04.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Оцените методическую работу
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » 2019 » Февраль » 19 » «Герой не гибнет, умирая!»
11:55
«Герой не гибнет, умирая!»

«Герой не гибнет, умирая!»

18 февраля 2019 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба», на территории Кореновского политехнического техникума, прошёл митинг, посвященный памяти погибших в Чечне.

В мероприятии приняли участие директор Кореновского политехнического техникума Шалюгина Татьяна Александровна, заместитель директора по воспитательной работе Фаер Ирина Витальевна и будущие призывники - обучающиеся техникума из группы «Юнармия». Митинг открыла директор техникума. Татьяна Александровна сказала о том, что каждое время рождает своих героев. Ратный подвиг во все времена стоит на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшее качество человека - гражданина, патриота, интернационалиста. Наш долг не забывать о тех, кто, столкнувшись с беспощадностью войны, принял огонь на себя, не вернувшись с поля боя. Наш долг чтить тех, кому удалось выжить, вернуться с той злополучной войны, показав пример бесстрашия, величайшей силы духа и боевого мастерства. Вечная память героям, вечная слава героям!!!

Это горестная страница в истории российского народа. С ужасом понимаем, сколько наших парней, выполняя конституционный долг, сложили головы на полях чеченских сражений! Не все вернулись с той злополучной войны, отголоски чеченской кампании звучат до сих пор в сердцах близких и друзей тех, кто погиб на Северном Кавказе. Для многих Чеченская кампания обернулась потерей самых близких, самых родных и любимых людей -сыновей, мужей, братьев и отцов. Один из не вернувшихся солдат - наш выпускник Юрий Юрьевич Винников, которому обучающийся техникума Попов Николай посвятил свой стих и прочел его на митинге.

Минутой молчания почтили память погибшего Юрия Винникова. По завершении митинга обучающиеся техникума, будущие призывники, возложили к мемориальной доске памяти корзину цветов.

 

Просмотров: 409 | Добавил: sergei_korenovsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz