07:50,Суббота, 27.04.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Оцените методическую работу
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » Архив новостей

Поездка студентов в Свято-Михайло-Афонский монастырь

14 октября 2020 года студенты из групп казачьей направленности Кореновского политехнического техникума приняли участие в молодежной поездке в Свято-Михайло-Афонский монастырь в республике Адыгея.

Поездка приурочена к православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы, в Адыгею отправилась совместная группа ребят из Кореновского и Динского районов.

Ребятам провели экскурсию по территории монастыря, рассказали его историю, показали достопримечательности.

- Там очень красиво! – поделились наши студентки, - монастырь расположен в горах, на его территории много интересного. Есть старые постройки, которые сейчас реставрируют, памятник Михаилу Романову, солнечные часы, музей окаменелостей. Можно подняться к святому источнику и наб ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

«Осенний марафон»

14 октября 2020 года в общежитии Кореновского политехнического техникума провели мероприятие «Осенний марафон». Три участницы прошли различные конкурсы на осеннюю тему, в итоге победила дружба.

После конкурсов творческие ребята выступили с концертными номерами.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

«Я выбираю профессию»

8 октября 2020 года обучающиеся I-II-III курсов Кореновского политехнического техникума, приняли участие в мероприятии профориентационной направленности «Я выбираю профессию», организованной сотрудниками ГКУ КК «ЦЗН Кореновского района», в соответствии с утверждённым графиком выездов мобильного центра.

В ходе мероприятия представитель ГКУ КК «ЦЗН Кореновского района» Н.А. Гориславская проконсультировала обучающихся техникума по вопросам профессионального самоопределения, информировала о положении на рынке труда по Кореновскому району и востребованных профессиях, об услугах, оказываемых центром занятости населения. Также ребята участвовали в анкетировании и прошли компьютерное тестирование: по профориентационной системе «Профи-2».

На компьютере отд ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

«Всероссийский экономический диктант»

Студенты и преподаватели Кореновского политехнического техникума 7 и 8октября 2020 года приняли участие в ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Организаторы акции – Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов страны и региональных администраций.

612 студентов и 32 педагога нашего техникума написали экономический диктант и получили именные дипломы и сертификаты. Это ежегодная акция проводится во всех субъектах Российской Федерации и в других странах. Участники регистрируются на сайте Вольного экономического общества и пишут диктант на любом ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

Итоги конкурса студенческих стенгазет

В Кореновском политехническом техникуме провели конкурс стенгазет. Почетных поводов два: День учителя и 80-летние Профтеха.

Студенты постарались и подготовили для конкурса 34 газеты: 23 ко Дню учителя и 11 – к 80-летию Профтехобразования. Все они украсили актовый зал, и каждый желающий мог посмотреть и оценить работу ребят.

При выборе лучших газет жюри учитывало саму задумку, аккуратность исполнения, использование различных техник. Итоги подводили по двум номинациям: среди групп СПО и НПО. Итоги конкурса подводили 8 октября.

Итак, в конкурсе стенгазет на тему «80-летие Профтехобразования» среди групп СПО места распределились следующим образом:

Просмотров: 388 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

В общежитии Кореновского политехнического техникума провели концерт ко Дню учителя

В общежитии техникума 5 октября устроили концерт в честь учителей, чествовали любимых педагогов и благодарили за их труд.

В торжественной части ребята произнесли много теплых слов, читали стихи. А во время концерта исполняли песни под аккомпанемент гитары, танцевали. Главная тема праздника, конечно, учителя, их труд на благо каждого.

Учитель - это тяжкий труд,
Его осилит лишь упорный.
Из уст в умы передают
Они гранит науки твёрдый.

Спасибо вам за ваш талант
Учить нас юных, неразумных.
За знания, что дали нам,
За помощь в жизненных вопросах трудных.

Сотрудники общежития отметили, что главная цель мероприятия – воспитание уважения к професс ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Единый день профилактики наркомании, табакокурения, алкоголизма

01 октября 2020 года в Кореновском политехническом техникуме прошло краевое спортивное мероприятие для обучающихся, состоящих на различных видах профилактического учета ПОО "Единый день профилактики наркомании, табакокурения, алкоголизма". Данное мероприятие проводилось с целью формирования благоприятного социально-психологического климата и межличностных отношений студентов, а так же, физической и нравственной закалки.

Программа включает в себя 4 конкурса:

  1. «Визитка команды»
  2. «Разминка»
  3. «Силовая круговая тренировка»
  4. «Веселые старты»

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

В Кореновском политехническом техникуме прошла встреча с председателем районного совета ветеранов

Владимир Иванович Палиев –председатель совета ветеранов Кореновского района, полковник в отставке, приехал в наш техникум, чтобы встретиться со студентами и поговорить с ними о победе в Великой Отечественной войне.

Тема эта очень важна для русского народа, для нашей истории. Особенно важно правильно ориентироваться в обилии всевозможной информации, большая часть которой – ложная. Владимир Иванович рассказал студентам, что не стоит верить тому, что показывают в кино и сериалах, нужно знать правду о войне и о победе.

9 октября будет отмечаться славная дата отечественной истории – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. Она напрямую касается жителей Кубани, ведь эта победа полож ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Поздравление Кореновского политехнического техникума с Днем пожилого человека

В техникуме уже стало традицией выезжать с поздравлениями к уважаемым кореновцам  в День пожилого человека. Не просто теплыми словами и улыбками мы поздравляем, но и пирогами нашего производства – ароматными, сдобными, очень вкусными!

 2 октября сотрудники техникума Нина Михайловна Сайко, Анастасия Эдуардовна Ивахно и студентки Валерия Борисенко, Дарья Бунина и Дарья Нам посетили пятерых казаков. Кстати, наши студентки – участницы юнармейского движения, и участие в поздравлении для них – почетная миссия.

Пироги были вручены Анатолию Федотовичу Палий, Ивану Григорьевичу Дмитренко, Алексею Андреевичу Маркову (его мы дома не застали, пирог передали супруге Галине Никифоровне), Михаилу Алексеевичу Яркову и Валерию Николаевичу Н ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

В Кореновском политехническом техникуме отметили День учителя!

Профессиональный праздник всех тех, кто учит детей – доброму, светлому, кто вкладывает в подрастающее поколение знания, любовь к своему делу – один из главных праздников в техникуме!

С самого утра сотрудников встречала праздничная атмосфера. Педагог – организатор Светлана Николаевна Куликовская и студенты, занимающиеся в творческих кружках, подготовили для всех медали на ярких ленточках, шарики и теплые слова. Многие студенты встречали своих кураторов цветами и сувенирами.

Весь день прошел на праздничной волне: с праздником друг друга поздравляли педагоги, студенты дарили своим учителям и мастерам цветы.

А после уроков состоялся праздничный концерт «Учителями славится Россия, учителя приносят слав ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 169 170 »
Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz