22:13,Пятница, 26.04.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Оцените методическую работу
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » Архив новостей

Студент Кореновского политехнического техникума – лауреат краевого фотоконкурса

Первокурсник Илья Денисенко стал лауреатом краевого фотоконкурса «ПрофТех в лицах». На конкурс он представил фотографию, на которой он сидит за двумя ноутбуками, а на заднем плане – мониторы с зелеными символами кода. Илья учится по специальности «Программирование в компьютерных системах», фото на конкурс он смонтировал сам.

Конкурс проводился с 7 по 21 сентября среди студентов профессиональных образовательных организаций и приурочен был ко Дню образования Краснодарского края.

Фотография нашего студента стала лауреатом в номинации «Репортаж». Поздравляем Илью и желаем дальнейших свершений!

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

Призывники могут бесплатно выучиться на водительскую категорию С

Об этом студентам Кореновского политехнического техникума рассказали сотрудники военного комиссариата Кореновского и Выселковского районов Краснодарского края С. А. Кипкалов – начальник отделения призыва и А. В. Варенов – помощник начальника первого отделения.

Встреча прошла в актовом зале техникума. На нее собрались ребята старших курсов, будущие выпускники. Сергей Анатольевич пригласил призывников пройти бесплатное обучение по водительской категории С в Кореновском ДОСААФ. Учеба начнется с октября, и у ребят есть отличный шанс приобрести востребованную гражданскую специальность.

Категория С в правах важна для мужчин, ведь, как правильно заметил Сергей Кипкалов, неизвестно, как повернется жизнь, а умение водить грузовик всегда поможет прокормить семью ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

Нацфинал WorldSkills Russia-2020: подведены итоги чемпионата «Молодые профессионалы»

В Москве в торжественной обстановке прошла церемония закрытия финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Сборную Краснодарского края в трех компетенциях представляли студенты​ Кореновского политехнического техникума.

Андрей Масюк – компетенция «Облицовка плиткой». За профессионализм, проявленный во время нацфинала, Андрей отмечен медальоном. Экспертами на этой площадке на базе техникума выступили сотрудники техникума Елена Марюха, Светлана Рыбалова, Магомедисин Магомедисинов.

Игорь Паршаков вошел в десятку лучших в России в новой компетенции – «Укладка напольных покрытий». Экспертами на этой площадке были Е ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

Сотрудники ГИБДД напомнили студентам Кореновского политехнического техникума о безопасности дорожного движения

Сентябрь – традиционное время повышения аварийности на дорогах. На улицах становится больше пешеходов и автомобилей, так как начинают свою работу школы, техникумы и другие учебные заведения. Сотрудники ГИБДД провели лекцию о безопасности дорожного движения для обучающихся в Кореновском политехническом техникуме.

Татьяна Беляевская – майор полиции, инспектор по пропаганде ИГИБДД ОМВД России по Кореновскому району и Галина Коваленко – капитан полиции, инспектор ГИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району рассказали о безопасности дорожного движения, сделав упор на вождение скутера.

К сожалению, многие садятся на этот вид транспорта, не имея водительского удостоверения и не зная ПДД. Все это приводит ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

В Кореновском политехническом техникуме прошел вечер знакомств студентов

В техникуме понимают, что студенческая жизнь – это не только занятия, зачеты, экзамены. Это еще и встречи с друзьями, общие интересы, общение, мероприятия и поездки. Очень важно, чтобы студенческая жизнь была наполнена увлекательными событиями, общением.

Вечер знакомств – это традиционное мероприятие для обучающихся, проживающих в общежитии. Ребята рассказали о себе, своих увлечениях. Творческие студенты продемонстрировали свои таланты в выступлениях.

Концерт всем понравился! В дальнейшем ребят ждет еще много выступлений и ярких мероприятий. Каждый в нашем техникуме может проявить свои таланты как в обучении, так и в творчестве и спорте.

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

Видео к 83-й годовщине образования Краснодарского края

В сентябре Кубань отмечает годовщину образования края. Многие отметили эту солидную дату яркими акциями. Так, студенты Кореновского политехнического техникума развернули огромные флаги Краснодарского края и Кореновского района. Акция проводилась на центральном стадионе Кореновска, съемка велась с квадрокоптера.

Кадры получились очень красивыми! Яркая зеленая трава, полотна флагов. Они останутся в истории района.

Поздравляем ребят с участием в акции!

Просмотров: 211 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Студенты Кореновского политехнического техникума побывали на экскурсиях в воинских частях Кореновска

Студенты группы Юнармия под руководством преподавателя - организатора основ безопасности жизнедеятельности допризывной подготовки Кореновского политехнического техникума, майор запаса воздушно-десантных войск, ветеран боевых действий в Афганистане Юсупова Курбона Гупроновича, стали участниками акции МКУ «Молодежный центр» и совершили автопробег по воинским частям.

Сначала ребята посетили зенитную бригаду, расположенную под Кореновском. Их встретили офицеры бригады: провели экскурсию по казармам, показали и рассказали, как устроен быт, в чем состоит служба, ответили на все возникающие вопросы. Ребят впечатлило, что зенитная бригада охраняет мирное небо в радиусе 400 километров – до Ростова и Крыма.

Военные госте ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Студенты Кореновского политехнического техникума стали призерами краевых соревнований по воркауту

Многие наши студенты не только осваивают профессии и специальности, но и занимаются спортом, творчеством и покоряют в этих направлениях вершины.

Нашим ребятам покорились фристайл и троеборье краевого турнира по воркауту. Соревнования проходили 9 сентября в станице Брюховецкой, в них участвовали любители воркаута из разных станиц и городов. Кореновский техникум представляли Владимир Пугачев и Артем Мильченко.

У Владимира – золото в категории «Фристайл»! Парень учится на 4 курсе, осваивает специальность техник-строитель.

Артем занял второе место в троеборье. У него в зачете 30 подтягиваний на перекладине, 60 отжиманий, 36 отжиманий на брусьях. Он учится на втором курсе на ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

«83-я годовщина образования Краснодарского края»

5 сентября 2020 года в рамках празднования 83-й годовщины образования Краснодарского края, обучающиеся из групп казачьей направленности, Юннармии приняли участие в съёмке поздравительного видеоролика, которая проводилась на территории ДЮСШ № 1 города Кореновска.

Все обучающиеся родились на Кубанской земле, поэтому во время съёмки поздравительного видеоролика участники испытывали чувство гордости, патриотизма, их лица отражали глубокую признательность своим предкам - казакам, пронесшим славу Кубани через много десятилетий, ведь Кубань является нашей малой родиной, которой нельзя не гордиться.

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

Кто должен носить маски и почему в школах отменили перемены

Елена Воробьева

Фото: Михаил Ступин

Министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева в прямом эфире «Инстаграм» «КН» ответила на самые волнующие вопросы родителей школьников

Новый учебный год стартовал, и многие родители вздохнули с облегчением: благодаря принятым мерам по борьбе с коронавирусом обучение продолжилось в традиционном формате. Но расслабляться рано, ведь инфекция еще не отступила и надо быть предельно осторожными.

– Елена Викторовна, как будет выстроен учебный процесс?

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 169 170 »
Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz