21:25,Пятница, 26.04.2024
Кореновский политехнический техникум
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 227
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поделиться
Главная » Архив новостей

«Кореновский политехнический техникум вновь открывает свои двери»

27 августа 2019 года в актовом зале Кореновского политехнического техникума прошло родительское собрание для новых обучающихся и их родителей.

Мероприятие было открыто рядом видеороликов о жизни техникума и небольшой концертной программой вокальной группы техникума «С песней по жизни».

Среди выступающих: заместители директора по учебно-производственной, учебной, методической, воспитательной работе и руководитель группы дополнительного образования ГБПОУ КК КПТ.

Обучающимся и их родителям рассказали о правилах, требованиях и традициях нашего заведения, различных мероприятиях и конкурсах, проводимых в техникуме и за его пределами, кружковой работе, а также о внебюджетных дополнительных курсах ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

«КУБАНСКИЕ КАНИКУЛЫ - 2019»

26 августа 2019 года обучающиеся Кореновского политехнического техникума приняли участие в ежегодном традиционном краевом фестивале «Кубанские каникулы - 2019», который состоялся в городском парке культуры и отдыха города Кореновска.

Фестиваль был организован комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования Кореновский район, совместно с Управлением по делам Молодежи, Отделом культуры, Управлением по физической культуре и спорту, Управлением образования, с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и популяризации среди подростков позитивных форм досуговой занятости в летний каникулярный период.

Обучающиеся прошли 9 соревновательных станций, на которых показали свои знания в истории и обществознании, ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

«Билет в будущее»

15 июля 2019 года  на базе Кореновского политехнического техникума  в пилотном режиме стартовал проект «Билет в будущее» для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций Кореновского района.

Проект ранней профориентации «Билет в будущее» инициирован президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в феврале этого года. Оператором проекта стал Союз «Молодые профессионалы (Вордскиллс Россия)», при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Программа лагеря по продолжительности является краткосрочной, включает  в себя не только профессиональные пробы практического характера, связанные с погружением в профессиональную деятельность под руководством сертифицированных наставников, но и досуговые мероприятия по оздоровлению детей: физкультминутки, занятия по туризму, спортивные игры, конкурсы.

С помощью «Билета в будущее» школьники пробуют се ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

«Выпускной вечер -2019».

29 июня 2019 года в актовом зале Кореновского политехнического техникума состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам 2019 года.

С приветственным словом в адрес выпускников, их родителей и преподавателей выступила директор техникума, доктор философских наук, доцент Татьяна Александровна Шалюгина.

Выпускных групп в этом году 12, а красных дипломов - 27! Среди выпускников: строители (куратор В.А. Юрченко), 3 группы технологов (кураторы А.В. Ульяницкая, Т.Н. Шнерх и А.В. Шелыгинская), программисты (куратор Н.М. Сайко), техники-электрики (куратор О.А. Гринь), продавцы-кассиры (куратор М.Н. Царева), повара-кондитеры (куратор В.Г. Денисенко), электромонтеры (куратор А.В. Мостовой), мастера отделочных строительных работ (куратор Е.В. Малимонова), мастера общестрои ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

День молодежи

28 июня 2019 года в связи с празднованием Дня молодёжи России, проходящем в городском парке культуры и отдыха, обучающиеся Кореновского политехнического техникума были награждены Благодарственными письмами заместителя главы муниципального образования Кореновский район за личный вклад в развитие государственной молодежной политики на территории муниципального образования Кореновский район.

Ряды волонтеров Кореновского района пополнили еще 19 человек, в том числе обучающиеся нашего техникума. Заместитель главы Кореновского района Андрей Александрович Суворов вручил им личные книжки волонтера.

Всех присутствующих с праздником поздравили депутат ЗСК Вячеслав Леонидович Сбитнев, глава города Максим Олегович Шутылев и депутат Совета МО Кореновский район Олег Анатольевич Андреев.

... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 29.06.2019 | Комментарии (0)

«Ты нужен Кубани»

27 июня 2019 года обучающиеся Кореновского политехнического техникума приняли участие в районной ярмарке вакансий для несовершеннолетних граждан в рамках краевой акции «Ты нужен Кубани!».

Ярмарка проводилась работниками службы занятости в целях приобщения молодежи к труду, профессиональной ориентации граждан, для обеспечения временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в летний период. Ребята проходили профориентационное тестирование «Профи-2», проверяя готовность к профессиональному самоопределению, участвовали в игре «Определи профессию», задавали интересующие их вопросы по трудоустройству.

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

«В жизни много дорог. Выбери правильную»

6 июня 2019 года для обучающихся Кореновского политехнического техникума, в рамках программы «Антинарко», состоялся Единый классный час «В жизни много дорог. Выбери правильную».

В качестве гостей на профилактическом мероприятии присутствовали: ведущий специалист МКУ «Молодежный центр» МО Кореновский район, член отряда «Молодежный патруль» В.А. Семенов, медицинский психолог наркологического кабинет ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» Иванова С.В. Обучающимся еще раз напомнили о недопустимости совершения правонарушений, курения и распития спиртосодержащей продукции.

В ходе мероприятия вниманию обучающихся техникума были представлены социальные видеоролики антинаркотической направленности, рекомендованные Министерством образования, ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

«Свеча памяти»

Ранним утром 22 июня 2019 года обучающиеся из групп казачьей направленности и преподаватели Кореновского политехнического техникума, вместе с выпускниками школ и военнослужащими, приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби…

Шествие со свечами началось от центральной площади. У мемориала воинской Славы ребята поставили «Свечу памяти» и возложили гвоздики. Все участники акции почтили память павших минутой молчания.

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)

«Горсть памяти»

22 июня 2019 года, на Мемориале Славы города Кореновска, обучающиеся из групп казачьей направленности, «Юнармии» и преподаватели  Кореновского политехнического техникума, приняли участие во Всероссийской акции «Горсть памяти», посвященной Дню памяти и скорби.

Горсть земли взята в солдатский кисет на Братской могиле возле школы № 3, погибших за освобождение города Кореновска, у мемориала воинской Славы и помещена в артиллерийскую гильзу, которая будет храниться в Подмосковном парке «Патриот» в главном храме Вооруженных сил Российской Федерации.

Все участники акции почтили память павших, Всероссийской минутой молчания и возложили к Вечному огню гвоздики.

Ежегодно наша страна отмечает одну из самых трагических дат в св ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)

Лития в память о погибших в Великой Отечественной войне

21 июня 2019 года, в рамках проведения памятно-мемориальных мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, в городе Кореновске прошло мероприятие, в котором приняли активное участие обучающиеся и преподаватели техникума.

Ребята из групп казачьей направленности присутствовали на Литии, в храме Святого преподобного Саввы Освященного, посвященной памяти погибших в Великой Отечественной войне. Лампада с огнем, зажженным на молебне, будет доставлена на сегодняшнем шествии в 3.30 к мемориалу Славы.

Каждый участник шествия сможет поставить свечу в память о тех, кто погиб, защищая Родину, в войне, начавшейся 78 лет назад.

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: sergei_korenovsk | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 169 170 »
Поиск
Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов>

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов>

Инновационный портал>

Портал Карьера>

Горячая линия
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Часы
ГБПОУ КК КПТ © 2024
Сайт создан в системе uCoz